НКО Волжского могут получить субсидии на организацию дополнительного профобучения

885
реклама

Социально ориентированные некоммерческие организации, которые осуществляют свою деятельность на территории Волгоградской области, приглашаются к участию в конкурсе на предоставление субсидий на реализацию социальных проектов.  

В текущем году продолжается реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Волгоградская область)». Также  в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» организовано переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

В этих проектах активно участвуют социально ориентированные некоммерческие организации (далее – СОНКО) Волгоградской области. В целом в реализацию мероприятий по обучению граждан старшего поколения, женщин за истекший период вовлечены 28 региональных СОНКО.

В настоящее время комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области проводит конкурс на предоставление социально ориентированным НКО, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2020 году.

Объявление о проведении конкурса и форма заявки на участие в конкурсе
на предоставление в 2020 году СОНКО субсидий на реализацию проектов размещены по адресу https://uprt.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/300084/.