Об изменениях, связанных с земельным налогом и налогом на имущество

417
реклама

В связи с внесением изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» Волжской городской Думой принято Решение № 102-ВГД «О внесении изменений в Городское Положение от 24.11.2005 № 1-ВГД «О земельном налоге на территории городского округа – г. Волжский Волгоградской области».

Раздел № 3 «Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу» изложен в новой редакции.

Согласно данному разделу налоговым периодом признается календарный год; налогоплательщики-организации уплачивают налог 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Налогоплательщики – физические лица уплачивают налог не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Также Волжской городской Думой принято Решение № 103-ВГД «О принятии Положения «О налоге на имущество физических лиц на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области».

Данные Решения опубликованы в газете «Волжский муниципальный вестник» 29 ноября 2014 года № 54 (307), вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Источник: www.admvol.ru