Объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы Волжского

645
реклама

Отбирать претендентов будут в два этапа: на первом — рассмотрят документы соискателей — итоги этого этапа будут подведены 11 сентября, а на втором – проведено собеседование, на котором кандидаты представят свою программу и ответят на вопросы членов комиссии, результаты будут известны уже 14 сентября.

Комиссия будет учитывать требования к кандидатам на должность главы города: будущий мэр должен быть гражданином России, иметь высшее образование. Кроме того, он должен иметь стаж работы в должности руководителя или замруководителя организации в экономической или социальной сфере не менее пяти лет, либо такой же стаж муниципальной службы на главных должностях муниципальной службы, либо стаж работы на выборных муниципальных должностях не менее срока исполнения полномочий.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии вошли 4 человека, утверждённые городской Думой, и 4 человека, назначенные губернатором. Напомним, что в нынешнем году выборы мэра будут проходит по-новому. Пять лет назад региональным законом были отменены прямые выборы глав городов и районов, теперь мэра выберет гордума из состава кандидатов, предложенных конкурсной комиссией.