Осенью в Волжском планируется высадить порядка 1 300 саженцев

677
реклама

Сегодня сотрудники профильных структур администрации Волжского и муниципальных учреждений сферы благоустройства провели выездное мероприятие по инвентаризации зеленых насаждений в городе. Данная работа ведется в рамках подготовки к осенней акции по озеленению.

Комиссия проинспектировали зеленые зоны на улицах Мира, Александрова и 40 лет Победы. Специалисты оценили состояние растущих деревьев и кустарников, определили места под высадку новых зеленых насаждений, а также необходимость замены деревьев. Такая работа в городе проводится на регулярной основе. По ее итогам будет обновлен и скорректирован план озеленения Волжского. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Планируется, что осенний месячник по озеленению начнется в ближайшее время и завершится в ноябре. В мероприятии примут участие сотрудники городского комбината благоустройства, предприятий и организаций Волжского, жители города. Благодаря акции на улицах, площадях и в скверах появятся молодые липы, клены, рябины, каштаны, акации, а также кустарники – спирея, бирючина и др.

В ходе месячника по озеленению новые деревья и кустарники запланировано высаживать в местах с действующей системой полива, для лучшей приживаемости саженцев за ними будет организован необходимый уход. Отметим, что весь посадочный материал специалисты-озеленители подбирают с учетом климатических условий нашего региона.