Перевалов и Яцук заставили капитулировать «Вологду»

642

Уже в самом дебюте встречи подопечные Артема Куликова сделали весомую заявку на победу в очной дуэли. Секундная стрелка едва «пошла» на четвертый круг, а вологодцы уже вынимали мяч из сетки собственных ворот… Начать с центра поля спустя всего три минуты после стартового свистка их заставил Андрей Перевалов.
Самый забивающий форвард «Энергии» вышел победителем из верховой дуэли, подработал мяч под удар и с угла штрафной неотразимо пробил в дальний угол. Почин партнера по команде через 20 с небольшим минут поддержал Владимир Яцук. Частенько подключающийся к атаке защитник забил эффектный гол «через себя» в одно касание! В этом эпизоде отметим и мастерское исполнение стандарта Артуром Петросяном, чей адресный навес в штрафную площадку позволил Яцуку сотворить шедевр.
2:0 – результат остался неизменным до самого финального свистка, хотя соперник, в свою очередь, также имел две 100%-ные возможности для того, чтобы огорчить голкипера «Энергии». Однако  блестяще сыгравший Валерий Поляков каждый раз отводил угрозу и в итоге сохранил свои ворота в неприкосновенности.
Осталось сказать, что победу в очном споре волжанам принесли следующие футболисты: Поляков, Рябоконь, Яцук, Романов, Трубников, Петросян, Смирнов, Кирносов, Игорь Масленников, Мамедов, Перевалов и сыгравшие после перерыва Козырь, Кокоскерия, Ахмедханов, Несмачных, Молоканов, Ермаков, Гудошников.
Увы, сборы «Энергия» завершает не без потерь. Травмированы Виноградов, Хрущак, Алексей Масленников и Потапов…