Второй день голосования в Волжском проходит под музыку Яна Френкеля

реклама

В Волжском проходит второй день голосования за кандидатов в Государственную Думу IX созыва. Солнечная и не жаркая погода не испортила настроение волжан, посетивших свои участки.

Корреспондент «Волжской правды» пришёл выразить свою гражданскую позицию на избирательный участок № 1104, расположенный в ДК «ВГС» (пл. Комсомольская, 1), и оценил атмосферу и настрой электората.   

Традиционно чинная обстановка дворца не разочаровала представителя СМИ. Просторный холл, представители правоохранительных органов, ароматная выпечка и привычный писк металлодетектора. Немноголюдно, но по субботнему приветливо. Заполняющие гроссбухи члены избирательной комиссии, волонтёры в белоснежной экипировке, улыбчивые юноши возле прозрачной урны и пять занавешенных кабинок с полками для заполнения бюллетеней и ручками на привязи.

Процедура – стандартная. Проверка аккредитации журналиста, внесение данных, пара вопросов председателю….

— Второй день голосования проходит доброжелательно, -прокомментировала нам председатель избирательной комиссии участка № 1104 Ольга Антонова. — Настроение отличное как у членов комиссии, так и у волжан-избирателей. Никаких эксцессов. Явка нормальная.

Дальше всё быстро и чётко. Два бланка: отдельно для одномандатников и политических партий. Пара галочек в кабинке и — к урне. Буквально 5-7 минут.

— Я в Волжском с тех самых пор, когда первостроители жили в палатках, — поделилась с нами 76-летняя Галина Николаевна. — И стараюсь не пропускать возможность выразить свою гражданскую позицию. Сегодня участок встретил меня и растрогал замечательной песней Яна Френкеля «Русское поле»… Сразу вспомнились далёкие советские времена, когда все торопились на выборы не только проголосовать, но и купить в буфете что-то деликатесное. Например, бутерброд с балыком или икрой. Детвору с собой брали. Давно это было…

19 сентября по состоянию на 15.00 явка по региону составила 45,23%, сообщает ИКВО. Выборы проходят спокойно, и без происшествий. Сегодня участки закроются в 20.00, впереди еще один день голосования.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru