В Волгоградской области сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия в детских лагерях региона. Сотрудники полиции посетили воспитанников оздоровительного лагеря «Лукоморье» в Быковском районе и оборонно-спортивного лагеря «Авангард» в Среднеахтубинском районе.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, в мероприятиях приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, Экспертно-криминалистического Центра, Центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД, специалисты Волгоградского областной клинического наркологического диспансера и областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями.
С детьми в детских лагерях были проведены профилактические беседы, где подросткам рассказали о нормах российского законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, о безопасном поведении
в сети Интернет и о тяжелых последствиях немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Также ребята смогли познакомиться поближе с работой экспертов-криминалистов. В завершении разговора ребятам показали тематический видео ролик и ответили на интересующие вопросы.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru