«Притормози»: волжские школьники попросили водителей быть внимательнее

983
реклама

Госавтоинспекция провела акцию «Школа у дороги», с участием педагогов, учеников школы №35, их родителей и сотрудников управления образования администрации города.
Дети со слоганами и плакатами обратились к водителям с просьбой быть внимательней при подъезде к детским учреждениям. Инспекторы ДПС останавливали водителей и напоминали им о необходимости соблюдать правила проезда пешеходных переходов, а также о соблюдении правил парковки у пешеходных переходов, располагающихся возле школ.
Сотрудники Госавтоинспекции провели дополнительные занятия с учащимися по правилам безопасного поведения на дорогах и напомнили участникам мероприятия, что соблюдать ПДД должны и водители и пешеходы.

За 8 месяцев 2019 года на дорогах города Волжского произошло 77 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 5 человек и 76 получили ранения. По  вине пешеходов произошло 31 ДТП, где 3 человек погибло и 29 получили травмы.
Госавтоинспекция города Волжского также напоминает и пешеходам, что их безопасность на дороге зависит, в первую очередь, от них самих.