«Ротор» в Волгограде уступил тульскому «Арсеналу» с минимальным счетом

29 июля на «Волгоград Арене» состоялся матч третьего тура чемпионата России Первой лиги, в котором клуб «Ротор» с минимальным счётом проиграл оппонентам из Тулы.

В будничный день на стадион поддержать родную команду пришли 18 205 болельщиков. Волгоградцы до последних минут надеялись, если не на победу, то на продолжение серии без поражений. Но удержать ничью «сине-голубым» не удалось.

В первом тайме игра шла на встречных курсах и всё обошлось без забитых мячей. А во второй половине встречи приезжие футболисты усилили давление на штрафную «Ротора», что и вылилось в пропущенный гол.

На 90-й минуте тульские «канониры» разыграли угловой, после которого Никита Раздорских приложился к мячу и нанес прицельный удар с дальней позиции. Никита Чагров оказался бессилен, и тульская команда открыла счет.

Судья к основному времени добавил шесть минут. Волгоградские футболисты после пропущенного гола побежали из последних сил в атаку, но их попытки сравнять не увенчались успехом.

«Ротор» потерпел первое поражение в сезоне и после трех туров идет на восьмом месте. В следующем матче сине-голубые на выезде сыграют против нижнекамского «Нефтехимика» 4 августа. Начало в 18:00.