В детском саду № 99 «Крепыш» состоялось торжественное посвящение малышей в прокадетскую группу «Русичи». Дошкольное учреждение давно и системно работает над воспитанием гражданско-патриотических чувств. Недавно здесь уже появилась казачья группа, а в начале сентября сад заключил знаковое соглашение о сотрудничестве с кадетской школой имени Героя Российской Федерации С. А. Солнечникова. Этот масштабный проект рассчитан на 2 учебных года.


Как подчеркнула заведующая детским садом Надежда Петрова, прокадетская группа — это не просто красивая форма для фотографий. Это особая философия воспитания, где дети изучают историю и традиции Родины, осваивают строевую подготовку, занимаются спортом и проходят сберегающие здоровье практики.

Само посвящение прошло по всем канонам воинского братства. В гости к дошкольникам пришли кадеты 11-й роты кадетской школой имени Героя Российской Федерации С. А. Солнечникова. Они показали будущим защитникам безукоризненные элементы строевого шага, мастерски разобрали автомат Калашникова и исполнили строевую песню.

В знак вступления в новое братство воспитанники группы получили шеврон, государственный флаг Российской Федерации и главное напутствие от старших товарищей — быть дружными и смелыми.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















