«Ротор» победил «Легион» из Махачкалы со счётом 2:0

18 марта в 20 туре первенства России по футболу среди команд Второй лиги «Ротор» на «Волгоград Арене» встречался с махачкалинским клубом «Легион». Наша команда победила со счётом 2:0

Номинально этот матч для «Ротора» считался выездным, но провели его волгоградцы в родных стенах, поскольку стадион в Дагестане был не готов принять эту игру.

Первый тайм прошёл под диктовку волгоградцев, они были инициативней, и на 39-й минуте наши футболисты воплотили своё игровое преимущество в гол. Быстрее всех в штрафной махачкалинцев после ввода мяча из-за боковой линии оказался Сергей Обивалин, который переправил мяч в сетку ворот Шиханматова.

Во второй половине встречи волгоградцы также организовали давление на соперника и на первых минутах заработали угловой, после подачи которого в штрафной сбили капитана «Ротора» Сергея Зуйкова. Арбитр матча назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший. Счёт в игре стал 2:0 в пользу волгоградцев, с таким результатом матч и окончился.

В итоге у «Ротора» первая победа во второй половине сезона и заслуженные три очка, которые позволили нашему клубу закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Алексея Стукалова проведут на «Волгоград Арене» 25 марта. Соперником станет новороссийский «Черноморец».

Вторая Лига. 1 группа. 20 тур

«Легион» — «Ротор» — 0:2 (0:1)

Голы: Обивалин, 39 (0:1). Зуйков, 49 (0:2) (с пенальти).

«Легион»: Шиханматов, Исаев Р. (Джабраилов, 73), Исаев М., Абулашов, Битаров (Гамзатов, 65), Курбанов, Панаев (к), Ипаев, Мохбалиев, Вагабов (Абдуллаев, 46), Абдоков (Исалов, 81).

«Ротор»: Самок, Шильников, Обивалин, Зуйков (к), Прищепа, Бутаревич, Завезён (Шаталов, 69( Родионов (Карасёв, 78), Бигулаев (Трифонов, 78), Максименко (Кармаев, 87), Умаров (Мичуренков, 69).

Предупреждены: Абулашов, 12; Мохбалиев, 51 – Прищепа, 51; Обивалин, 53; Завезён, 54; Магомедов, 73; Самок, 85.

Главный арбитр — Павел Шишкин (Тамбов), ассистенты — Александр Павлов (Саратов) и Александр Захаров (Санкт- Петербург), резервный – Дмитрий Прокопов (Волгоград), инспектор — Вадим Дрейман (Воронеж).

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru