«Сделай подарок городу»: юбилейную акцию поддержали мусульмане Волжского

78
реклама

Муфтий Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области Бата Кифах Мохамад (Абдулла Хаджи) считает, что акция «Подари подарок городу», которая проходит в честь 70-летия Волжского — хорошая идея. Внести лепту в благоустройство может каждый.

Акцию уже поддержали предприниматели, художники, работники культуры, соцработники, спортсмены и педагоги города.

—  Сделать подарок Волжскому может любой житель. Можно не строить грандиозных планов, а начать со своего подъезда, улицы, двора. Если мы будем соблюдать чистоту и украшать город, то Волжский превратиться в город-сад. Он и так у нас очень красивый.  И внести лепту в благоустройство должен каждый, — уверен Бата Кифах Мохамад (Абдулла Хаджи) муфтий Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области.

—   Мы стараемся проявлять любовь и заботу о городе, активно участвуем в субботниках, поддерживаем экологические акции, наводим порядок на муниципальных общественных пространствах, — продолжает он. — Волжский — наш общий дом, в котором проживают представители разных национальностей. И только вместе мы сможем добиться успеха и процветания нашей родной земли!

Напомним, свой день рождения Волжский будет отмечать в июле. Но акция «Подарок городу» проходит в течение всего 2024 года.

В год 70-летия Волжского каждый житель города может сделать подарок городу – высадить дерево, создать клумбу, организовать дворовый праздник или спортивное состязание, привести в порядок территорию у своего подъезда или места работы. Такая акция, объединяющая волжан, проводится на протяжении многих лет и встречает отклик у многих неравнодушных жителей города.