«Семейная ипотека» для волжан и жителей региона

644
реклама

Новой программой могут воспользоваться жители региона, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй и (или) третий ребенок. Приобрести квартиру на первичном рынке можно как на этапе строительства, так и готовую — от юридического лица (застройщика, инвестора). Кроме того, механизм может быть использован для рефинансирования текущего ипотечного кредита, выданного на те же цели.

По условиям программы устанавливается льготный период, в течение которого процентная ставка составит 6% годовых. Так, при рождении второго ребенка льготный период составит три года; при рождении третьего — пять лет; при рождении второго и третьего — восемь лет. При этом размер первоначального взноса должен быть не менее 20%; максимальная сумма займа — три миллиона рублей.

Подробную информацию об участии в программе можно получить по телефонам: (8442) 22-05-55 в Волгограде, (8443) 40-07-27 в Волжском, а также на сайте ВАИЖК. Агентство создано администрацией Волгоградской области и является региональным оператором федерального АО «АИЖК».