Сердечная семья, маяк и бархатцы в лодке: в Волжском обустраивают креативные цветники

715
реклама

20 новых ярких и объемных цветников появится в Волжском по комплексной программе создания привлекательного облика города.

Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе администрации города. Ландшафтный проект, рассчитанный до 2025 года, реализует муниципальный комбинат благоустройства.

Работа по программе создания зеленых оазисов в Волжском началась в 2023 году. Несколько таких ландшафтных зон уже обустроено.

Одна из них находится в центре, на разделительной полосе проспекта Ленина рядом с парком «Волжский». Здесь установлен светодиодный арт-объект «Семья» с силуэтами папы, мамы и детей в обрамлении светящегося сердца. На площадке высадили порядка 500 растений, среди которых многолетние цветы (ромашка, шалфей, котовник, вероника) и кусты гортензии, форзиции, спиреи, можжевельника.

Арт-объект «Семья»

На этой неделе в поселке Рабочем на пересечении проспекта Ленина и улицы Александрова появилась еще одна оригинальная клумба «Лодка». Коммунальщики устроили цветник в настоящей лодке, высадив здесь бархатцы, гортензии и шалфей, а также две крымские сосны и кусты бирючины, сирени, жасмина. У этой клумбы установят арт-объект «Маяк», светящийся в темное время суток.

Оригинальная клумба «Лодка»

Напротив торгового центра по проспекту Ленина, 237 специалисты комбината благоустройства разбили еще одну клумбу, украсив зеленую зону многолетними цветами и тридцатью кустарниками форзиции, вейгелы, стефанандры и других. В начале мая коммунальщики озеленили также кольцевую зону на площади Строителей. Здесь появилось порядка 70-ти цветов и кустарников разных видов.

Специалисты завезли для клумб плодородный грунт, организовали полив, подготовили специальные материалы для укрытия цветников на период зимних холодов. Работа по озеленению и созданию новых красивых зон в Волжском продолжается.