Шестеро волжан отправились на военную службу

862
реклама

Как сообщил старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Волжского ГВК Марат Строков, по плану Волжский городской военкомат должен будет направить в Вооружённые силы страны 317 человек. В октябре запланировано призвать в ряды Российской армии 64 человека. А в ноябре уже 128, при этом шестеро из них отправятся проходить военную службу в Президентский полк ФСО Росии. Остальные волжане будут призваны в течение ноября-декабря.

Во дворе военкомата, около памятника Георгию Жукову стояло несколько человек. Наталья и Павел Малёвы провожали своего сына Андрея.

СЕМЬЯ МАЛЁВЫХ

— Так случается, что наши деды, отцы, однокашники иногда вынуждены были брать в руки оружие, чтобы в бою доказывать своё право жить в свободной стране, — сказал Павел Малёв, ветеран боевых действий в одной из горячих точек современности, — поэтому желаю нашему сыну и всем ребятам, кому выпала такая честь, служить достойно, быть хорошими солдатами. И, конечно, пусть им не придётся использовать свои умения в настоящем бою. Хоть быть готовыми к этому мы должны.

Павел Малёв

Ещё один волжанин, Магомед Усов тоже уедет в «длительную командировку» сроком на один год. Правда, это его не пугает.

– Жаль только, что родителей огорчал раньше. Но послужу как надо, вернусь домой, думаю, стану серьёзнее.

DSC03352

Разные пожелания высказывали своим чадам родители, родственники, друзья. Но, пожалуй, чаще всего можно было услышать: «Ты там служи как положено. Не опозорь семью…» Разве можно сказать лучше?! 

Иван Игнатов с родителями

Все волжане, кому предстояло в этот день убыть к месту службы, вели себя спокойно.Были серьёзны и сосредоточены. И какой-либо тревоги не выражали.

DSC03355

 

Родители же, в частности отцы, были уверены, что военная служба пойдёт ребятам на пользу.

– Дисциплина и порядок помогут нашему сыну, да и всем остальным, обрести стержень, стать настоящими мужчинами, – сказал отец Ивана Игнатова, Павел Геннадьевич.

DSC03373

– Я не знаю конкретно, что мне нужно будет делать в армии, но служить буду не за страх, а за совесть, – сказал Андрей Иванов перед построением.

АНДРЕЙ ИВАНОВ

Таков порядок, перед отправкой волжан на службу, военный комиссар Юрий Карцаев всегда говорит им несколько напутственных слов. О долге, чести, в первую очередь перед родителями, и всегда желает им попасть к настоящим командирам.

DSC03380

DSC03381

Пора в путь-дорожку