Школьникам из Волжского представят музыкальную композицию «Горячий снег»

424
реклама

Постановку «Горячий снег» Волгоградской филармонии услышат зрители в 12 городах и посёлках области, в том числе и в Волжского. Артисты ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс» представляют новую литературно-музыкальную композицию, посвященную 80-летию победы под Сталинградом. Новая программа доступна по «Пушкинской карте».

Как сообщили «Волжской правде» в областном комитете культуры, география гастрольного турне творческого коллектива охватывает как столицу региона, так и отдаленные населённые пункты. Артисты уже выступили во дворцах культуры, образовательных учреждениях и молодёжных центрах в Волгограде, поселке Чернышковском, Николаевске, Пятиморске, Жирновске, Быково. Зрители разных возрастов тепло встречают и благодарят музыкантов за пережитые эмоции, за песни, живущие в народе и не дающие забыть подвиг советского народа.

Однако это непросто профессиональное исполнение легендарных композиций о войне. В музыкальную канву программы «Горячий снег» органично вписались воспоминания солдат- участников Сталинградской битвы, сопровождаемые видеорядом исторические подробности событий 1942-1943 годов.

В ближайшие дни ансамбль проведет концерты и в школах Волжского. А завершится февральский тур выступлением ансамбля 21 февраля в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».