Столбы на Рабочем очистят от незаконно размещённой рекламы

644
реклама

По итогам прошедших рейдов сотрудники отдела по контролю за территорией администрации Волжского выдали предписание организации-владельцу опор линий связи за ненадлежащее содержание подведомственного имущества. Рейдовые мероприятия проходили на территории поселка Рабочий. Здесь на всех столбах электропередач были обнаружены рекламные объявления, что противоречит правилам благоустройства городской территории.

По факту нарушения в адрес ПАО «Ростелеком», в чьем ведении и находятся опоры линий связи в поселке Рабочий, было направлено предписание об очистке столбов от незаконно размещенных объявлений и рекламы различных организаций и частных лиц.

На днях «Ростелеком» известил профильные структуры администрации, что мероприятия по ликвидации незаконно размещенной на столбах наружной рекламы будут выполнены до конца февраля.

В ходе очередного рейда по территории поселка Рабочий, который состоится 1 марта, сотрудники администрации проверят исполнение предписания. В случае его невыполнения организация будет привлечена к административной ответственности.

Напомним, за нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов по статье 8.7. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от 500 до 4 000 рублей (на граждан), от 10 000 до 15 000 рублей (на должностных лиц), от 20 000 до 30 000 рублей (на юридических лиц).