Участники мотокросса «Битва на Волге» осваивают трассу в парке «Волжский»

893
реклама

В настоящее время около 40 участников 59-го мотокросса «Битва на Волге» уже прибыли в Волжский и проводят тренировки на трассе, где 2 апреля состоятся традиционные соревнования, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 79-й годовщине Сталинградской Победы. Всего в них примут участие более 100 спортсменов из Москвы, Пензы, Ростова-на-Дону, Воронежа, других городов России и Волгоградской области.

Напомним, мотокросс «Битва на Волге» уже несколько лет проводится в статусе открытого кубка ДОСААФ России по мотоспорту областным отделением организации при поддержке администрации Волжского. Муниципальные предприятия «Водоканал» и «Комбинат благоустройства» сейчас оказывают помощь в подготовке мототрассы протяженностью 2,8 км в парке «Волжский».

Мотогонщики будут соревноваться в личном первенстве в нескольких классах – на мотоциклах с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров, в классе OPEN и «Ветераны». Оценивать спортсменов будет судейская команда из Волгограда.

Торжественное открытие мотокросса начнется в 11:00, а заезды гонщиков – в 11:30. Помимо спортивных состязаний, волжан и гостей города ждут показательные выступления по рукопашному бою воспитанников военно-патриотического клуба «Отечество». Поисковики из Волгограда и Волжского представят свидетельства боев времен Великой Отечественной, найденные ими в местах сражений, а участники клуба исторического фехтования и реконструкции «Драккар» – костюмы, оружие и атрибутику. Также перед зрителями выступят кинологи федерации спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами. Выставку инженерных машин, водолазного снаряжения, армейского вооружения и обмундирования представят войсковая часть 73420 и местное отделение ДОСААФ России.