В день 125-летия Федора Логинова к жителям Волжского обратились ветераны

Владимир Лежнев, председатель городского Совета ветеранов
реклама

19 февраля волжане отмечают 125-летие со дня рождения основателя города — Федора Логинова. В честь знаменательной даты к жителям города обратился председатель Совета ветеранов г. Волжского Владимир Лежнев:

— Дорогие волжане! Вспоминая Федора Логинова, необходимо отметить, что благодаря его таланту и упорству в очень короткий срок был создан наш любимый Волжский- город энергетиков, химиков и машиностроителей. Ветеранов до сих пор удивляет масштаб этого человека и его любовь к людям.

Вместе с крупнейшей на тот момент в мире гидроэлектростанцией и химкомплексом фактически в голой степи вырос город-сад.  Мы гордимся, что он и сегодня является одним из самых зеленых городов России. Благодаря таким людям как Федор Логинов Россия была, есть и будет! Она остается великой державой и сегодня.

Наши первостроители передали потомкам дух созидания и любви к своей Родине и к Волжскому. И сегодня эту заботу о его благоустройстве как эстафету уверенно приняло молодое поколение. Наши ветераны, обращаясь к молодежи, всегда дают напутствие любить, заботиться и развивать Волжский. Пусть в нашем городе будет как можно больше трудолюбивых и талантливых людей!

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь