В «День единых действий волжан» пройдут субботники и парад уборочной техники

919
реклама

В субботу 16 апреля в 10:00 в Волжском стартует общегородская акция «День единых действий волжан». Жители все вместе наведут чистоту и порядок на территории города: на организованных площадках в общественных округах, а также во дворах, парках и скверах. Впервые в Волжском в этот день состоится парад уборочной техники, на общественных округах будет организована интересная досуговая программа с призами и угощениями.

День единых действий соберет тысячи волжан. Одновременно на всех общественных округах и во дворах жилых домов жители города разных возрастов уберут мусор на территории, соберут прошлогоднюю листву и сухие ветки, окопают деревья, побелят стволы зеленых насаждений. Запланирована также масштабная высадка молодых деревьев и кустарников, новых цветов в клумбах. Благодаря активным действиям волжан город станет еще более уютным и красивым. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Впервые в Волжском пройдет парад уборочной техники

С 9:00 она будет выстраиваться на площади Строителей, и в 10:00 колонна начнет движение по главным улицам Волжского.

В составе шеренги будут коммунальная уборочная машина «Вихрь», машины УКМ-2500, поливомоечные машины, КАМАЗы и тракторы со щетками.

Колонна проследует от площади Строителей по улице Набережной, выйдет на проспект Ленина, далее через улицу Королева проследует на улицу Карбышева, затем пойдет по бульвару Профсоюзов на проспект Дружбы мимо сквера по улице Пионерской и к парку «Новый город», выедет на улицу 87 Гвардейской Дивизии, затем проедет по улице Мира и завершит движение на улице Александрова.

Где пройдут субботники

     С 10:00 субботники начнутся на общественных округах города по следующим адресам:

  • 1 округ – сквер у памятника Ф.Г. Логинову (пл. Строителей);
  • 2 округ – у дворца творчества «Русинка» (ул. Набережная, 4); «Волжский драмтеатр» сквер Бурназяна;
  • 3 округ – аллея «Боевые  подруги» (ул. Королёва, 3);
  • 5 округ – сквер по проспекту Дружбы (напротив дворца молодежи «Юность»);
  • 6 округ – сквер по улице Пионерской напротив рынка 10/16;
  • 7 округ – улица Александрова (трамвайная остановка в 17 мкр);
  • 8 округ – парк «Новый город»;
  • 10 округ – территория около здания Powernet (ул. Карбышева, 127);
  • 11 округ –  территория около магазина «Нюран» (ул. 87 Гвардейской Дивизии, 77-79);
  • 12 округ – в поселке Краснооктябрьском – парк Памяти (пересечение ул. Чапаева и ул. Лысенко), ул. Калинина, ТОС «Паромный».

Каждый волжанин может выбрать территорию и присоединиться к акции по наведению чистоты и порядка в городе. Жителям предлагается стать участниками субботника на организованных площадках общественных округов или у себя во дворе. Во время работы на территориях будет звучать музыка, а по окончании субботника участников ждут развлечения и чаепития. 

Можно будет проголосовать за объекты благоустройства

На каждой площадке будут работать волонтеры, участвующие в проведении рейтингового голосования за объекты благоустройства 2023 года. Они помогут горожанам проголосовать за понравившиеся объекты. Напомним, территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроенны в первоочередном порядке. От активности каждого зависит будущее города. Волонтеры расскажут о новых объектах, предложенных к благоустройству, помогут пройти процедуру голосования.

В День единых действий волжане все вместе, как одна большая семья, сделают родной и любимый Волжский еще лучше и привлекательнее!