В детском саду №97 «Голубок» торжественно прошло празднование Дня Победы

601
реклама

Гостями нашего праздника стали Совет ветеранов 11-12 микрорайонов. В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: изготовили поздравительные открытки для ветеранов, оформили праздничные плакаты. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкальных руководителей: Шарнас Тамары Ивановны, Дмитренко Виктории Александровны и старшего воспитателя Щегловой Майи Игоревны и воспитателей подготовительных и старших групп детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, танцевали. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. Перед дошколятами выступила заведующий детского сада Бычко Марина Васильевна, которая поздравила ветеранов с праздников Великой победы.

Так же 10,11 мая 2018 года прошли виртуальный экскурсии «Война глазами детей», где дети погрузились и смогли прочувствовать все тяготы военных лет именно таких же, как и они детей.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Наши педагоги смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.