В программе Дня города – 2022 в Волгограде запланирован кинофестиваль

1218
волгоград-сталинград-царицын
Фото: volgograd.ru
реклама

Первый открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел» пройдет в областном центре рамках празднования Дня города в 2022 году.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе города Волгограда, гости фестиваля смогут увидеть новые российские фильмы 2021-2022 годов. Всего в ходе конкурсных, внеконкурсных и специальных показов будет представлено более 30 киноработ. Посещение кинопоказов будет бесплатным для всех желающих.

Кроме того, в рамках фестиваля, приуроченного ко Дню города в Волгограде пройдут творческие вечера, концерты, спектакли и мастер-классы с участием известных актеров театра и кино, театральных и общественных деятелей.

Просмотры фильмов пройдут в кинотеатре Empire Cinema (ТРЦ «Пирамида») и на верхней террасе Центральной набережной. Для детей в утреннее время будет организован просмотр анимационных программ «Союзмультфильм».

Кинофестиваль «Волгоградский факел» пройдет в областном центре с 27 по 30 августа.

Напомним, что День города в Волгограде отмечают во второе воскресенье сентября. В 2022 году праздник выпадает на 11 сентября.

В программе Дня города Волгограда в 2022 году запланировано множество массовых мероприятий, которые охватят весь центр города – от сквера имени Пахмутовой до ЦПКиО. Запланирован традиционный парад невест, а также шествие студенчества.

Кроме того, с 9 по 11 сентября в Волгограде должен пройти Чемпионат России по авиагонкам. Базироваться самолеты будут в авиационно-спортивном клубе имени Александра Числова близ Волжского.