В Волгограде задержан местный житель, занимавшийся фейковой пропагандой. Его подозревают в распространении заведомо ложной информации об деятельности Вооруженных Сил РФ.
Как сообщили «Волжской правде» в следственном управлении СКР по Волгоградской области, в отношении жителя региональной столицы возбуждено уголовное дело по статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации». Как выяснилось, с января 2023 года по апрель 2025 года в социальных сетях, а также в собственном канале на одной из блог-платформ, волгоградец систематически публиковал фейки о действиях ВС России.
Преступная деятельность фигуранта была пресечена благодаря эффективному межведомственному взаимодействию сотрудников регионального управления СК России, ГУ МВД и УФСБ по Волгоградской области. В настоящее время продолжается проведение следственных мероприятий, направленных на формирование доказательной базы. В суд подано ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в Волгоградской области задержали пособника украинских спецслужб . 34-летний волгоградец за денежное вознаграждение активировал российские сим-карты, регистрировал на них электронные кошельки, а также занимался администрированием и пересылкой специализированного телекоммуникационного оборудования ВСУ.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















