В Волгограде двое малолеток вымогали у подростка деньги

взятка
реклама

В Волгограде двое малолеток вымогали у подростка деньги. Инцидент произошел в Дзержинском районе региональной столицы.

Как сообщили «Волжской правде» в ГУ МВД России по Волгоградской области, в правоохранительные органы обратилась 57-летняя местная жительница. Она пожаловалась, что двое молодых людей вымогают у ее сына 50 тысяч рублей.

Как выяснилось, 24 июля 2026 года 18-летний водитель «Лады Гранты» и его 15-летний пассажир под предлогом разговора заставили 16-летнего сына заявительницы сесть в машину. Угрожая подростку, они потребовали деньги за якобы нанесенные им оскорбления. Потерпевший перевел средства с карты матери и передал их злоумышленникам, однако те не прекратили вымогательство.

деньги и карта пиксибей

По горячим следам оперативники задержали участников криминального дуэта. Выяснилось, что один из них уже состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества в крупном размере, с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в городе-спутнике у москвички украли драгоценности на 200 тысяч рублей.


Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru