В Волгограде реконструируют футбол образца 1943 года

459
реклама

Еще одной «изюминкой» большого спортивного праздника станет «Парад Чемпионов». На стадион выйдут легенды «Спартака» и «Ротора» образца 90-х годов. Как ожидается, участие в этой игре примут Ринат Дасаев, Сергей Родионов, Федор Черенков, Владимир Бесчастных, Андрей Тихонов, Олег Романцев и другие прославленные футболисты столичной команды. На Центральном стадионе Волгограда 9 мая они встретятся со своими соперниками из «Ротора». Честь города-героя будут отстаивать легенды волгоградского футбола — Олег Веретенников, Валерий Есипов, Валерий Бурлаченко, Александр Беркетов и другие известные в прошлом мастера. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Волгоградского региона.

В ходе спортивного праздника футболисты «Спартака» и «Ротора» устроят мастер-класс для всех желающих. Начало – 9 мая в 14.00. А сам исторический матч-реконструкция стартует в 16 часов.

Помимо футбольных игр, у входа на Центральный стадион развернется грандиозная выставка техники времен Великой Отечественной войны и ретро-автомобилей послевоенных лет. Патрулировать площадь будет «конная» милиция в форме образца 40-х годов.

 

Фото: sports.ru.