В Волгограде в квартире пенсионерки воспламенился и взорвался газовый баллон

537
Фото ГУ МЧС России по Волгоградской области
реклама

В пятницу, 21 апреля в Краснооктябрьском районе Волгограда, в пятиэтажке на ул. Титова, 9 в квартире на втором этаже воспламенился газовый баллон.

Сигнал о пожаре поступил в объединенную диспетчерскую службу ГУ МЧС России по Волгоградской области в 4:20 утра. Как сообщает региональный главк МЧС, пожарным расчетам 2-й ПСЧ удалось оперативно локализовать и ликвидировать воспламенение. По предварительным данным погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Как рассказывают очевидцы, мощный хлопок раздался в районе 4:00. Потом все воспламенилось. Некоторых эвакуировали по пожарной лестнице, потому что двери оказались заблокированы.

«В настоящее время экипажами ДПС ограничено движение гражданского транспорта в районе проведения работ по ул. Титова от ул. М. Еременко до ул. Таращанцев, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. — Полицейские выполняют режимные мероприятия, организовывают беспрепятственный пропуск спецтранспорта, а также обеспечивают сохранность имущества, оставленного жильцами в квартирах. На месте работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, участковые уполномоченные полиции. Для координации действий на место происшествия выезжал начальник регионального Главка МВД генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко».

Прокуратурой Волгоградской области по факту произошедшего организована проверка. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, 21 апреля произошла утечка бытового газа с последующим воспламенением. 87-летняя хозяйка квартиры на момент происшествия проходила плановое обследование в медучреждении. На место происшествия для выяснения обстоятельств произошедшего и координации деятельности правоохранительных органов выехал прокурор Краснооктябрьского района Дмитрий Цымлов.

По итогам надзорной проверки, при наличии оснований, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования и дана правовая оценка законности принятых процессуальных решений.