В Волгоградской области начали работу лагеря для трудных подростков

796
реклама

В летний период в целях предупреждения правонарушений несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и находящихся в социально-опасном положении, на территориях Новониколаевского, Камышинского, Быковского, Урюпинского и других районов Волгоградской области, с 19 июля по 31 августа стартуют девять профильных смен под символичными названиями «Ни дня бед добрых дел», «Я — гражданин России», «Юнармейский калейдоскоп», «Территория детства».

Данные лагерные смены проводятся ежегодно по инициативе регионального Главка МВД.

Для участников профильных смен разработана специальная программа, которая направлена на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правового сознания и законопослушного поведения, организацию досуга, раскрытие индивидуальных способностей подростков.

На протяжении смен в круглосуточном режиме с воспитанниками будут находиться и сотрудники ПДН, которые проведут с подростками профилактические беседы, а также поддержат их в соревнованиях и конкурсах.

Для ребят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм будут организованы различные творческие, спортивные, культурно-досуговые и профилактические мероприятия и встречи.  

По мнению члена Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Василия Токарева, подобные специализированные смены способствуют не только формированию законопослушного поведения юных граждан, но и развитию дисциплины и самоконтроля.