В волгоградском аэропорту расширится маршрутная сеть

540
реклама

Это позволит «воздушным воротам» Волгоградской области более стабильно работать в непогоду и существенно расширить маршрутную сеть.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, подготовка к сертификации велась в течение года. Специалистами были обследованы высотные препятствия в радиусе 50 километров от аэродрома, обновлена светосигнальная и радиотехническая система, приведена в соответствие маркировка взлетно-посадочных полос, установлены знаки руления. Комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК) подтвердила: аэропорт соответствует международным стандартам по первой категории.

В дальнейших планах – получение в 2015 году второй, а в 2017-м – третьей категории ИКАО, что позволит обеспечить практически бесперебойную работу комплекса в любых погодных условиях.

Будет расширяться и маршрутная сеть. Речь идет как о регулярных, так и о чартерных рейсах в регионы России и за границу. К ЧМ-2018 аэропорт «Волгоград» планирует обслуживать в год до 2,5 миллионов человек. Этих показателей планируется достигнуть по итогам масштабной реконструкции, которая проводится в рамках трехстороннего соглашения между правительством Волгоградской области, Федеральным агентством воздушного транспорта и ОАО «Международный аэропорт «Волгоград». Общая сумма вложений – более 4 миллиардов рублей.