В Волгоградской области скоро стартует прививочная кампания

462
реклама

Всего в этом сезоне профилактикой региональный Минздрав планирует охватить на 100 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Прививочная кампания стартует уже в сентябре, и рассчитана вакцинация как минимум на 778 тысяч жителей города и области.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Волгоградской области, в мероприятиях будут задействованы 80 взрослых и 67 детских поликлиник. В первую очередь иммунизацией охватят учеников и воспитанников дошкольных учреждений, а также лиц пожилого возраста и работников медицинской и образовательной сфер. Сделать прививку можно будет в поликлинике по месту жительства, а также по месту учебы детей или работы взрослых.

Цель вакцинации – не допустить вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ в пик сезона, а также предупредить тяжелое течение вирусных инфекций среди маленьких детей и старшего поколения. Напомним, что на протяжении последних лет в Волгоградской области не фиксируется роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, эта статистика остается ниже общероссийского показателя.
Фото: www.volganet.ru