В волжской поликлинике больницы №1 им.Фишера прививают от ковида по 300 человек в день

2155
реклама

В Волжском продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится в трех городских центрах, действующих на базе поликлиник № 1 и № 2, а также поликлиники горбольницы им. Фишера. На сегодняшний день прививки от COVID-19 сделали почти 12 тысяч горожан.

Если говорить про поликлинику, расположенную в 13-м микрорайоне, то здесь первый этап вакцинации прошли уже более пяти тысяч человек, а трём тысячам ввели уже и второй компонент.

Сегодня среди тех, кто пришёл прививаться в поликлинику горбольницы была уполномоченный по делам предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова.

– У меня очень плотный рабочий график, я много контактирую с людьми, и чтобы не заболеть, решила привиться, – пояснила Ольга Устинова. – Коронавирусная инфекция – заболевание очень серьезное. К счастью меня оно не коснулось, но все мои знакомые, которые переболели, ни минуты не сомневались в необходимости прививки. Это мнение для меня было определяющим, и я уверена, что, пройдя вакцинацию, я буду защищена от этой инфекции.

Также считает и медицинский персонал учреждения. Руководящий состав, включая главного врача Романа Морозова, уже прошли вакцинацию, потому что, по их словам, это самый действенный и безопасный путь формирования коллективного иммунитета.

– Приобретенный в результате прививки иммунитет позволяет человеку при встрече с вирусом защититься от него, своевременно и быстро среагировать на инфекцию и дать ответную реакцию, – подчеркнул Роман Морозов.
Ежедневно в этом учреждении привbвают более 300 человек. Поставки очередных партий препарата «Спутник V» в городские центры вакцинации ведется практически в ежедневном режиме. В настоящее время все волжане, желающие привиться от коронавирусной инфекции, могут это сделать беспрепятственно, записавшись через портал Госуслуг либо в поликлинике.

Вакцинация проводится бесплатно, на добровольной основе. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг, лично посетив медучреждение или позвонив по телефонам:

  • поликлиника № 1 горбольницы № 3 (ул. Пушкина, 12) – 8-904-416-21-67 или у администратора поликлиник № 1 и № 3;
  • поликлиника № 2 (ул. Мира, 41) – 8(8443) 56-24-42;
  • поликлиника горбольницы им. Фишера (пр. Ленина, 137) – 8 (8443) 27- 17- 02.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Второй месяц на госуслугах запись «временно» невозможна. Проверьте сами.

комментарии закрыты.