В Волжском в сквере на улице Молодёжной появились 30 каштанов

1337
реклама

Молоденькие трёхлетние саженцы каштана двухметровой длины сегодня высаживали ровно в полдень. Высадкой занимались подрядчики, а на помощь им пришли сотрудники Центра ПФР №1.

Это мероприятие прошло в рамках реализации проекта по высадке зелёных насаждений «Весна-2021». Программу утвердил глава города Игорь Воронин, а её куратором стал Сергей Куприн.

– Мероприятия по высадке зеленых насаждений идут полным ходом, – рассказал руководитель проекта Сергей Куприн. – Самые первые деревья нынешней весной появились в парке «Волжский». Сегодня озеленение территории прошло не только в сквере на улице Молодёжной, но и в новом парке между 30 и 37 микрорайонами. Завтра планируются работы в сквере по улице Машиностроителей, где предварительно был вырезан и вывезен весь сухостой, а также парке «Гидростроитель».

На следующей неделе озеленители заглянут в скверы по улице Пионерской и Дружбы, а также на площади Свердлова и Строителей. А всего в течение весны будет высажено около 1500 деревьев и 1300 кустарников. Для озеленения города используются такие деревья, как липа, клён, каштан, ясень, а также кустарники – бирючина, спирея и другие. Они пополнят зеленый фонд Волжского – парки и общественные пространства.

Данные виды работ проводятся только в тех местах, где работает система полива. До середины мая посадка зелёных насаждений должна быть завершена.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Главное теперь благополучно не поливать живу напротив окна выходят на сквер и видела сколько раз за лето производился полив сначала засушат а потом сутки отливают!!!!

  2. Вчера гуляли в так называемом парке 30 -37 м.н, были в очках , но хоть.бы одно дерево увидели, а вот собачьих отходов каждые 5 метров. По улице 40 лет Победы пройти не возможно. Долгострой завален мусором ,между стоянкой и мойкой просто ужас какой-то мусорный склад. Власти ау…

комментарии закрыты.