В волжской школе № 19 начали отделку фасада

792
реклама

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в администрации города, подрядная организация, которая осуществляет ремонт во втором корпусе средней школы № 19, приступила к отделке фасада здания. На сегодняшний день выполнено 20% данного вида работ. В целом же ремонт здания близится к завершению – объем выполненных общестроительных работ составляет 86%.

Ремонт корпуса 19-й школы на ул. Советской, закрытого из-за появившихся трещин в конструкциях правого крыла в марте 2019 года, ведется с января.

За это время специалистами подрядной организации были выполнены работы по усилению конструкций здания, замене оконных блоков и системы отопления, произведена  штукатурка потолков, настил полов на первом, втором и третьем этажах школы. Также в настоящее время полностью проложены кабель-каналы на всех этажах и выполнена окраска стен в помещениях. Сейчас подрядчики продолжают отделку санузлов и ремонт лестничных клеток.

В связи с необходимостью проведения дополнительных объемов работ, которые первоначально не были предусмотрены проектно-сметной документацией, сроки завершения ремонта перенесены на вторую половину декабря.

Отметим,  данный объект включен в трехлетнюю программу развития Волжского, принятую к 65-летнему юбилею города по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. На финансирование работ, предусматривающих усиление отдельных элементов конструкций здания, выделено 65 млн рублей. Более 15 млн из них планируется направить на выполнение работ по капитальному ремонту второй части здания. Проектно-сметная документация сейчас проходит госэкспертизу. 

Проведение ремонтных работ во втором корпусе школы № 19 находится на постоянном контроле управления образования администрации Волжского. Все ремонтные работы планируется завершить до конца 2021 года.