В волжской школе № 19 уже ремонтируют кровлю

914
реклама

Подрядная организация, которая осуществляет работы во втором корпусе средней школы № 19, приступила к ремонту кровли. Капитальный ремонт здания ведется без отставания по срокам, в точном соответствии с утвержденным графиком.

Кровельные работы подрядчик должен завершить в течение двух месяцев. Одновременно проводится усиление конструкций: в подвальной части они уже завершены, а в целом по зданию выполнены на 60%.

На сегодняшний день на 60% произведены штукатурные работы, замена приборов отопления и монтаж электросетей. До 15 мая, согласно графику, все работы по отоплению и электрике должны быть завершены. В целом, по информации управления образования администрации Волжского, общий объем выполненных работ по капитальному ремонту здания школы составляет 24%.

Напомним, ремонт корпуса 19-й школы на ул. Советской, закрытого из-за появившихся трещин в конструкциях правого крыла в марте 2019 года, стартовал 9 января. Работы ведутся под контролем представителей городского управления образования и профильного областного комитета.  Данный объект включен в трехлетнюю программу развития Волжского, принятую к 65-летнему юбилею города по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. На финансирование работ, предусматривающих усиление отдельных элементов конструкций здания, выделено 65 млн рублей. Окончание ремонта запланировано до 1 октября 2021 года.