В Волжском День России отметят городским велопробегом

647
реклама

Общегородской велопробег, который состоится 12 июня, станет одним из ярких спортивных событий праздничной программы, посвященной Дню России в Волжском.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, велопробег стартует из новой части города, от ФОКа «Русь», и пройдет по улицам Мира, 87-й Гвардейской Дивизии, проспекту Ленина и финиширует у концертной площадки в парке «Волжский».   

К участию в пробеге, который стал в Волжском хорошей традицией, приглашаются велосипедисты в возрасте от 18-ти лет. Тех из них, которые креативно подойдут к оформлению своего транспортного средства или отразят в экипировке тему праздника, ждут подарки от организаторов. Также предусмотрены призы для самого старшего участника и самой спортивной семьи.

Регистрация участников велопробега начнется в 16:00, старт – в 17:00. В целях безопасности будет организовано сопровождение колонны автоинспекторами, по маршруту следования ограничено движение транспорта по полосам проезжей части попутного направления.

Организаторами велопробега выступают АМУ ФКС «Волжанин» и комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского.

Напомним, в День России волжан ждет большая праздничная программа, основные события которой пройдут на площадках городских парков. В «Новом городе» в 18:00 начнется фестиваль национальных традиций; в парке «Волжский» в 19:00 состоится концерт Александра Ванюшкина, автора песни «333», которую называют гимном СВО, а в парке «Гидростроитель» коллективы ДК «Волгоградгидрострой» представят программу «Моя Россия!».