В Волжском предложили ввести дополнительное образование по сертификатам

Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
реклама

Михаил Мишустин утвердил план действий второго этапа концепции развития детского дополнительного образования до 2030 года. Как сообщили «Волжской правде» в облдуме, документ предусматривает улучшение доступности и качества услуг, модернизацию инфраструктуры, повышение квалификации кадров и оснащённости учреждений. Особое внимание уделяется правовым вопросам и методическому обеспечению этой отрасли образования.

Напомним, первый этап включал внедрение в регионах персонифицированного финансирования. Оно подразумевает выдачу бесплатных сертификатов на посещение кружков и секций. На втором этапе сертификаты будут получать минимум 30% школьников регионов каждый год, увеличится число мест в школах искусств. Среди приоритетов — поддержка детей-инвалидов, сирот и создание условий для занятий искусством и спортом.

Парламентарии Волгоградской облдумы подчеркнули важность адаптации системы дополнительного образования к современным условиям. Необходимо противостоять негативному влиянию интернета и зарубежной культуры, формируя у молодёжи чувство патриотизма, стремление к саморазвитию и общественной полезности. Эти цели закрепили в новой концепции дополнительного образования. Она согласована с общими направлениями государственной политики в области просвещения, молодёжного воспитания и патриотической подготовки российских подростков.

Напомним, ранее волжане возмущались отсутствием бесплатных секций в городе.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь