В Волжском детдоме прошёл выпускной

659
реклама

Выпускной здесь проводится в виде церемонии вручения премий «Наше будущее – 2018». Ребятам подарили памятные сувениры и вещи, которые помогут создать уют: посуду, бытовую технику, постельное белье, книги, фотоальбомы.

Педагоги и младшие воспитанники подготовили концертную программу с теплыми поздравлениями, песнями и стихами.

— Совместные переживания расставания, радости, грусти, ощущения общего праздника способствуют сплочению детского коллектива, воспитанию доброжелательных отношений, чувства благодарности друг другу. Мы желаем ребятам осуществления всех желаний и самых невероятных мечтаний в их дальнейшей судьбе, – сказала директор Волжского детского дома Роза Чеснокова.

Добавим, что в регионе создано 14 служб сопровождения выпускников. Специалисты оказывают им психолого-педагогическую и правовую поддержку.

Для воспитанников детских домов разработаны специальные проекты по наставничеству. Одним из направлений работы является оказание поддержки в принятии решений о выборе своей будущей профессии и получении необходимого для этого образования. В числе таких проектов – «Наставники не рядом, а вместе», «Юнармия. Наставничество».