В Волжском директора школы обвиняют в падении на ребенка шведской стенки

8657
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
реклама

В Волжском завершилось расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ, которую обвиняют в халатности.

По версии следствия, из-за недосмотра руководителя образовательного учреждения, был нанесен вред здоровью 13-летней школьницы.

Как сообщили «Волжской правде» пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, инцидент произошел 4 марта 2022 года. Во время прогулки на территории учебного спортивного стадиона, 13-летняя ученица взобралась на установленную там шведскую стенку.

Однако из-за своей древности металлическая конструкция уже сильно проржавела. Спортивный снаряд упал, придавив девочку и причинив тяжкий вред ее здоровью.

По версии следствия, что именно директор образовательного учреждения не обеспечила надлежащий контроль за техническим состоянием спортивного оборудования. Следователи полагают, что руководитель школы знала о том, что конструкция находится в эксплуатации с 1966 года, но не приняла каких-либо мер, в том числе по утилизации спортивного снаряда.

Дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) направлено в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.