В Волжском готовят волонтёров по проведению голосования за объекты благоустройства

680
реклама

В настоящее время в Волжском идет активная работа по подготовке волонтеров к предстоящему рейтинговому голосованию за объекты благоустройства в 2022 году. В городском волонтерском штабе зарегистрировано 70 человек.

Первый этап обучения проходит в режиме онлайн, рассказали «Волжской правде» в пресс-службе городской мэрии. На площадке Добро.ру в личном кабинете волонтеры знакомятся с видеолекциями и выполняют тестовые задания. На следующей неделе начнется второй, очный, этап. На базе одной из городских образовательных площадок с волонтерами будут заниматься руководители штаба по проведению рейтингового голосования, представители организаций и учреждений, занимающихся благоустройством территорий. Обучение завершится 25 апреля. Волонтерам выдадут брендированную форму (футболки, кепки), а также планшеты для проведения голосования.

Возраст волжских волонтеров – от 16 до 40 лет. Основная часть из них – это студенты. С  26 апреля они будут оказывать консультационную и организационную помощь при голосовании в специально созданных для этого пунктах. Уже определены такие площадки – это торговые центры «Волгамолл», «Лента», «Леруа Мерлен», территории в сквере по улице Александрова, в парке «Волжский», у ФОКов «Авангард» и «Русь», городские общественные пространства. Волонтеры будут рассказывать о четырех объектах предстоящего благоустройства, выбранных для участия в голосовании, и помогать волжанам пройти саму процедуру рейтингового выбора территории. Во время голосования участникам не требуется предоставлять свои персональные данные.

Напомним, всероссийское онлайн-голосование по выбору первоочередных объектов благоустройства в 2022 году пройдет с 26 апреля по 30 мая. Каждый волжанин в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за один из четырех объектов: детскую площадку в пос. Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко; территорию в парке «Новый город»; в парке между 30 и 37 микрорайонами; территорию перед многоквартирным домом на площади Труда, 19. Голосование пройдет наспециально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru.