В Волжском готовятся приступить к водным процедурам

418
реклама

Для проверки береговой территории в мэрии Волжского создана специальная комиссия. К открытию пляжного сезона городские службы, ответственные за благоустройство, должны очистить береговые территории от мусора и посторонних предметов. Два раза в течение летнего сезона будут организованы работы по обследованию и очистке дна Ахтубы от сетей, стекла и т.д. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В надлежащее санитарное состояние необходимо привести здания и сооружения на территории городского пляжа. Это помещение для дежурства медработников, камеры хранения ценных вещей и др. Отремонтировать планируется также имеющиеся на территории пляжа ограждения, урны, скамейки, контейнерные площадки, кабинки для переодевания.
К открытию городского пляжа начнет работу пункт проката инвентаря, будет обеспечено дежурство сотрудников службы спасения и медперсонала для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.
Кроме этого, необходимо обустроить стенды наглядной агитации по безопасности на воде, которые должны функционировать до закрытия сезона – 30 сентября.
Фото: static.ngs.ru.