В Волжском лучшие команды КВН области разыграли Кубок мэра

1519
реклама

В воскресенье на сцену Центра культуры и искусств «Октябрь» вышли лучшие команды КВН Волжского и Волгограда. Здесь состоялся розыгрыш Кубка мэра.

В течение полутора часов квнщики «причиняли радость» (таков девиз лиги КВН «Атмосфера») зрителям и членам жюри, соревновались в остроумии, показывали смешные репризы.

В большом КВН-концерте приняли участие школьные команды «Самая красивая», «4К» (школа-гимназия №37), «Классики» (Волгоград), «Сборная одиноких сердец»,  «Халатные люди» (медколледж), «360» (Волжский политех). «Восход» (РАНХиГС),  «Отчисленные» (ВИЭПП) и сборная Волжского трубного завода.

Каждая из команд постаралась пошутить на злобу дня (не обошли и тему коронавируса, и пробки на мосту через ГЭС, и лозунг Волжского «город, где важен каждый») и придумать что-нибудь оригинальное. Так, «Отчисленные» запомнились нестандартным чувством юмора. У заметно подросших (во всех отношениях) «Классиков» были интересные репризы, которые высоко оценил зал. «Халатные люди» продемонстрировали образчики мрачноватого медицинского юмора и рассказали «всю правду о волжской медицине». Команда «Восход» заявила, что будет на концерте единственной командой, у которой нет шуток о ремонте мостового перехода на ГЭС – «Это уже не смешно!» Сборная КВН ВТЗ представила презентацию завода в стиле рэп. Был рэп и у команды ВПИ «360». И читал его… президент России Владимир Путин (к слову, исполнителя этой роли жюри признало лучшим актёром игры).

-Я постоянно бываю на играх лиги КВН «Атмосфера» и могу сказать со всей ответственностью: в Волжском с КВН всё в порядке, — обратилась к залу заместитель главы администрации города Екатерина Гиричева. – Игра популярна, на сцену ежегодно выходят новые команды, а вот настроение зрителей остаётся неизменным: в зале всегда смех и аплодисменты. С нетерпением жду нового сезона и новых открытий.

Екатерина Владимировна вручила Кубок мэра и денежный приз (30 тысяч рублей) победителям – сборной КВН Волжского трубного завода.

Новый сезон игр стартует в сентябре.