В Волжском на улице Химиков завершается ремонт

1090
реклама

Дорожные работы на улице Химиков приближаются к завершению. Этот важный объект, ремонтируемый в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», является продолжением обновленной дороги по улице Мира.

Длина ремонтируемого участка по улице Химиков составляет чуть больше одного километра. Стоимость работ составила 7,7 млн рублей. В настоящее время на этой дороге завершается укладка верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, подрядчики устанавливают перильное ограждение. Оно будет оцинкованным: высокопрочным и устойчивым к атмосферным воздействиям, отмечают дорожники.

– На данном объекте основные работы завершены, ремонт дороги выполнен практически на 90%, – сказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации

Волжского Виталий Кокшилов. – Были обустроены тротуары по обеим сторонам дороги, перенесены остановочные карманы. Все требования нацпроекта, касающиеся безопасности дорожного движения, учтены и реализованы. Остались работы по установке дорожных знаков, светофоров и нанесению разметки. Кроме этого, в завершении планируем внести изменения в схему движения по кольцу ГПЗ. Как на других дорогах с кольцевым движением, оно будет главным.

Виталий Кокшилов поблагодарил за совместную работу и неравнодушную позицию активистов-общественников, которые обратили внимание дорожных служб на отдельные недочеты. Так, столбы опор освещения на остановке в 10 микрорайоне после обустройства более широкого тротуара оказались непосредственно на самом тротуаре. Замечание принято. Теперь рабочие демонтируют их и перенесут за пешеходную дорожку.

Добавим, ремонт дороги по улице Химиков планируется завершить к 1 сентября.