В Волжском набирает обороты генеральная уборка города

827
реклама

В субботу, 8 апреля, в Волжском состоится общегородской субботник «День единых действий», во время которого горожане приведут в порядок парки, скверы, различные городские территории. Начало общегородского субботника – в 10:00.

«День единых действий» проходит в рамках весеннего месячника по благоустройству, который стартовал 25 марта. Ожидается, что в акции примут участие 472 городские организации.

Порядка 150 организаций и учреждений Волжского приступили к работам в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству. Об этом «Волжская правда» узнала в пресс-службе администрации города.

На днях субботник в парке «Волжский» провели представители городского Совета ветеранов и молодые волжане. Они навели чистоту на аллее «Зоина сирень», высаженной в память о Зое Ивановне Корняковой, бывшей солистке известного в Волжском хора «Боевые подруги», долгие годы возглавлявшей общественную организацию «Защитники Сталинграда». Аллея находится недалеко от храма Иоанна Богослова. Сейчас здесь растут около 70-ти кустов сирени. Каждый год ветераны Волжского высаживают здесь новые зеленые насаждения. На этот раз они также дополнили аллею новыми кустами сирени, собрали мусор и прошлогоднюю листву.

«Дважды в год – весной и осенью – актив Совета ветеранов и представители первичных организаций наводят порядок на аллее «Зоина сирень», – рассказал председатель Совета ветеранов Волжского Владимир Лежнев. – Сегодня рядом с нами молодежь. Это значит, мы передаем последующим поколениям память об истории страны и славных страницах летописи Волжского. Так строится преемственность поколений – необходимое условие развития общества».

Отметим, в числе организаций, которые уже приступили к уборке на этой неделе, – 60 детских садов и школ. Всего в Волжском традиционно выходят на субботники порядка 80-ти учреждений образования. Ученики и педагоги продолжают наводить порядок на своих территориях.

В рамках весеннего месячника в Волжском проводится также высадка зеленых насаждений. В этом сезоне город украсят более шести тысяч деревьев и кустарников. Волжане уже высадили 1 650 молодых саженцев. Так, коллектив парка «Новый город» провел субботник на территории военкомата, высадив целую аллею можжевельников.

Высадка зеленых насаждений состоялась также в парке «Солнечный»: сотрудники МАУ «СГТ» украсили эту территорию молодыми дубами, кленами, акациями, ивами, катальпами, яблонями и другими деревьями в количестве 200 саженцев.

А студенты Волжского филиала МЭИ совместно со специалистами комбината благоустройства в рамках месячника подготовили площадку под клумбу и светящийся арт-объект на пересечении проспекта Ленина и улицы Циолковского. Уже этой весной здесь появится новая красочная клумба. На ней высадят более 500 многолетних цветов и установят светящуюся скульптуру, посвящённую музыке – именно на улице Циолковского находится первая музыкальная школа Волжского.