В Волжском начался ремонт школы №19

1069
реклама

9 января начался капремонт здания второго конкурса школы №19. Данный ремонт запланирован трехлетней программой развития Волжского. В настоящее время подрядная организация проводит подготовительные работы.

Здание на ул. Советской, 26 было закрыто в марте 2019 года из-за образовавшихся трещин в несущих конструкциях правого крыла. Была разработана проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ. Они были включены в трехлетнюю программу развития Волжского, принятую к 65-летнему юбилею города по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Общий объем средств на капитальный ремонт здания с усилением отдельных элементов конструкций составляет 65 млн рублей. 

На сегодняшний день полностью выполнен демонтаж полов рекреации 1-го и 2-го этажей, на 50% – демонтаж холодного, горячего водоснабжения и канализации (включая подвал) и на 60% смонтирована новая система канализации.  Ремонт планируется завершить до 1 октября. Для контроля за ходом производства работ был также заключен договор с организацией, осуществляющей авторский строительно-технический надзор. 

Укреплению материально-технической базы учреждений образования Волжского в последние годы  уделяется особое внимание. В 2020-м в школах №№ 2, 31, 37 были отремонтированы стадионы, а в 31-й школе – спортивный зал, на что из городской казны  затрачено 7 156,59 тыс.  рублей. Более 15 млн рублей из областного и городского бюджетов  направлено на замену оконных блоков в 24 школах и 42 детсадах, свыше 25 млн рублей – на ремонт кровель в 9-ти школах.

В рамках трехлетней программы развития Волжского в 2021 году планируется   благоустроить площадки для проведения праздничных мероприятий в школах города, для этих целей выделяется 3 млн рублей. Еще 25 млн предназначено на работу по замене кровель в 14-ти образовательных организациях.