Сегодня в МБУ «Комбинат благоустройства» за отличную работу отметили лучших специалистов предприятия.
19 октября в России отмечался День работника дорожного хозяйства, а сегодня, в связи с этим профессиональным праздником и за плодотворный труд, перед началом рабочего дня 18 работников «Комбината благоустройства» — машинисты -асфальтоукладчики, машинисты катка и асфальтобетонщики были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами от губернатора Андрея Бочарова, председателя комитета дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева, администрации Волжского и Волжской городской Думы.

В награждении приняли участие вице-мэр Волжского Евгений Головко и председатель законодательного собрания Волжского Сергей Аксёнов.
-Сегодня мы чествуем тех, кто каждый день делает наш город комфортнее и безопаснее, – отметил в приветственном слове Сергей Аксенов. – Качество дорог – это не просто асфальт и разметка. Это здоровье и жизнь горожан, это экономический потенциал территории. Ваши руки создают основу для развития Волжского. В преддверии принятия городского бюджета на следующий год, даже с учетом всех сложностей, постараемся сохранить финансирование на необходимые работы на дорогах Волжского.
После краткой церемонии было сделано общее фото, а затем дорожники отправились на трудовую смену.



— Очень приятно, что в наш профессиональный праздник – день дорожника нам вручили грамоты, — поделился впечатлениями асфальтобетонщик цеха РСЦ комбината благоустройства Александр Сотников. — Я здесь работаю с 1992 года, уже 33 года делаю дороги. Это не первая моя благодарность, но я всё равно испытываю очень положительные эмоции. Перед началом рабочего дня получить признание за свою работу — это вдохновляет на дальнейшие подвиги. Подняли настроение перед сменой, спасибо.

На сегодняшний день в комбинате трудятся 263 сотрудника, в парке предприятии 100 единиц техники. Сейчас в МБУ полным ходом идёт подготовка к зимнему сезону.

— Сейчас мы к предстоящему периоду начинаем переоборудовать две комбинированные дорожные машины — КДМ. И к 15 ноября у нас будет 100 % готовность, — рассказал главный инженер МБУ «Комбинат благоустройства» Константин Горюнов. – А что касается сегодняшнего награждения, этой нематериальной мотивации, мы будем продолжать в этом ключе, у нас впереди ещё День работников автомобильного хозяйства, будем поздравлять наших водителей и трактористов. И на перспективу, День энергетика, мы ведь и этим занимаемся.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru