В Волжском определены площадки для голосования за объекты благоустройства – 2022

859
реклама

26 апреля начнется Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно будет на интернет-платформе https://34.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров на специально организованных площадках. Они уже определены городским штабом по проведению рейтингового голосования.  

Такими площадками, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии, станут торговый центр «Волгамолл», гипермаркеты «Лента», «Леруа Мерлен», физкультурно-оздоровительные комплексы «Авангард» и «Русь». Для удобства сотрудников организаций волонтеры будут работать и в некоторых городских учреждениях, например, в автоколонне и в отделении Пенсионного фонда.

Волонтеры будут находиться около входов в учреждениях с 12:00 до 20:00, начиная с 26 апреля. Волжане узнают их по специальной брендированной форме (футболкам и кепкам). Волонтеры будут оснащены планшетами, с помощью которых все желающие смогут проголосовать за городские общественные территории, планируемые к благоустройству в 2022 году.

Напомним, что в перечень объектов, на которых в первую очередь будут проведены работы по благоустройству в 2022 году, вошли четыре общественных пространства Волжского: территория парка «Новый город»; территория между 30 и 37 микрорайонами за ФОКом «Русь»; детская площадка в пос. Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко; территория перед жилым домом № 19 на площади Труда.

Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору первоочередных объектов благоустройства в 2022 году пройдет с 26 апреля по 30 мая. Каждый волжанин в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос. Без помощи волонтеров, самостоятельно проголосовать можно на специально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись на портале Госуслуги.