В Волжском появляются новые светофоры

921
реклама

В Волжском заработали на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской был подключен новый светофор, работающий в автоматическом режиме. Ранее светофорный объект функционировал в режиме вызова.

Работа по замене светофора была проведена по обращениям волжских водителей, которые испытывали трудности при выезде с улицы Комсомольской на проспект Ленина и в обратном направлении. Возможность установки нового светофора появилась благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В конце прошлого года на проспекте Ленина был произведен ремонт дорожного полотна в рамках нацпроекта. Как и на других городских магистралях, ремонтируемых в рамках нацпроекта, работы здесь проводились комплексно: наряду с обновлением дорожного покрытия и тротуаров велась замена колодцев ливневой канализации, дорожных знаков, светофоров и др.

Новый светофор на перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской светодиодный (а значит, более долговечный), с обратным отсчетом времени для удобства и водителей, и пешеходов. После ремонта дороги по проспекту Ленина в декабре 2020 года на обновленном участке всего установлено 10 транспортных и 8 пешеходных светофоров.