В Волжском продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства

541
реклама

В настоящее время 27 726 жителей Волжского приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в 2024 году. Активность волжан во многом стала возможной еще и благодаря работе волонтеров, которые оказывают информационную поддержку проведению голосования.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, рейтинговое голосование началось 15 апреля и продлится до 31 мая. Волжане выбирают одну из четырех территорий, благоустройство которых запланировано на 2024 год.

На сегодня по-прежнему лидирует аллея парка «Волжский» до центрального рынка. За этот объект отдали голоса 16 314 волжан.

Далее в рейтинге – парк «Новый город» (третий этап), набравший 6 254 голоса.

На третьей позиции – улица Машиностроителей от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов, за благоустройство которой проголосовали 3 518 человек.

На четвертом месте – улица Советская от улицы Энгельса до улицы Заводской, которую выбрали 1 640 жителей Волжского.

В ходе голосования активную информационную поддержку оказывают волонтеры. На сегодня их насчитывается порядка 80 человек. Они посещают предприятия и учреждения, торговые объекты и места досуга горожан. Волонтеры раздают информационные листовки, рассказывают жителям об объектах предстоящего благоустройства, оказывают поддержку в процедуре голосования.

Напомним, до 31 мая волжане могут проявить активную позицию и выбрать еще одну городскую территорию, которая будет благоустроена в рамках нацпроекта. С 2018 года в Волжском появилось порядка 30 таких общественных пространств, которые стали излюбленными местами отдыха и досуга жителей разного возраста.

Горожане от 14 лет и старше могут выбрать одну из вышеназванных территорий, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).

Работы на объектах предстоящего благоустройства будут проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.