В Волжском продолжается ремонт дорог и внутриквартальных проездов

538
реклама

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в феврале ремонт проводился на участках ул. Кирова, Свердлова, Дорожной, Парковой, Горького, Р. Зорге, Комсомольской, Пушкина, Карбышева, Оломоуцкой, Нариманова, Молодёжной, К. Маркса, Циолковского, Фонтанной, Чайковского, Волгодонской, Пионерской, 40 лет Победы, Александрова, 19 Партсъезда, Молодогвардейцев, а также на участках пр. Дружбы, Ленина, Индустриального проезда, Автодороги № 7 и мостового переезда через ГЭС. Кроме того, ремонтные работы прошли на пл. Привокзальной, Карбышева и Свердлова, пересечении ул. Александрова и ул. Пушкина.

В минувшем месяце дорожники проводили ремонт на участках внутриквартальных проездов пр. Ленина, 104, 110, 116, 126, 134, 136; ул. К. Маркса, 14 и Карбышева, 65.

За первые две недели марта Комбинат благоустройства работал на участках ул. Коммунистической, Нариманова, Мира, 40 лет Победы, Оломоуцкой, Пушкина, Дружбы, Карбышева, Свердлова, 87-ой Гвардейской, К. Маркса, а также на кольце ВПЗ и участках мостового переезда через ГЭС.

Напомним, что ремонт дорожного полотна в зимнее время ведётся с использованием литого асфальтобетона. Этому материалу не страшна влажная и холодная погода, ведь остаточная влага выпаривается кипящей смесью при укладке. Условия, при которых ведётся эта работа, зачастую вызывают вопросы у волжан. О технологии укладки литого асфальтобетона рассказывает директор МБУ «Комбинат благоустройства» Павел Целковский: «С литым асфальтобетоном можно работать и при отрицательных температурах и при влажной погоде. Это позволяет оперативно устранять возникающие аварийные дефекты дорожного полотна, не дожидаясь тёплого времени года, что обеспечивает сохранность городских дорог».