В Волжском пройдут региональные соревнования по тяжёлой атлетике «Рывок Победы»

4313
реклама

Около 100 спортсменов Волгоградской области сразятся за титул самого сильного на региональных соревнованиях по тяжёлой атлетике «Рывок Победы». Они состоятся 8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь».

Турнир пройдет под эгидой Волгоградской областной федерации тяжелой атлетики, а ее президент, олимпийский чемпион Алексей Петров станет почетным гостем соревнований. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

По словам организаторов, подобный турнир не проводился в Волжском на протяжении нескольких десятилетий. Он станет знаковым событием для всех поклонников тяжелой атлетики.

Соревнования пройдут по классической схеме, включающей два упражнения – рывок и толчок. Участники соревнований выступят в нескольких возрастных категориях:

— юноши и девушки 13-15 лет;

— юниоры 18-20 лет;

— мужчины и женщины 21-34 года;

— мастера – мужчины и женщины старше 35 лет.

Впервые на региональных соревнованиях выступят юные атлеты 10-12 лет. Они также будут соревноваться в технике выполнения рывка (с весом штанги 15 кг) и толчка (с весом штанги 20 кг), которые оцениваются по 5-балльной системе.

Для повышения интереса детей к соревнованиям и общего физического развития в итоговом результате будут учитываться еще 2 дисциплины: прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Турнир «Рывок Победы» стартует в ФОКе «Русь» 8 апреля в 10:00, церемония торжественного открытия соревнований начнется в 12:00. Приглашаются все желающие, вход свободный.