В Волжском пройдёт фестиваль национальных блюд

795
реклама

Проект азербайджанской диаспоры «Достлуг-Дружба» «Фестиваль национальных блюд» признан победителем во втором конкурсе 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект направлен на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.
Главная цель проведения мероприятия – укрепление взаимодействия власти и институтов гражданского общества в решении вопросов сохранения и развития своей самобытности, традиции, языка, культуры, образования, а также социальных и общественно-экономических связей. Реализация проекта позволит создать площадку для взаимодействия общественных и религиозных объединений для совместного диалога, взаимодействия и консолидации по различным вопросам.

Проектом предусмотрена организация семи площадок, на каждой из которых будут представлены национальные блюда.

Гости фестиваля познакомяться с особенностями азербайджанской, казахской, татарской, осетинской, армянской, белорусской кухни и кухни Кришны. В программе также запланированы выступления национальных творческих коллективов, прозвучат традиционные песни и стихи разных народов.

В рамках фестиваля планируется подписанием документа о поддержке и сохранении семейных и национально-культурных традиций представителям многонационального парламента, созданного при главе города Волжского.

Организаторы надеются, что проведение фестиваля национальных блюд в Волжском станет ежегодным, в дальнейшем будут организованы интерактивные площадки для практического взаимодействия национально-культурных сообществ города.